MAV Druck 16 709: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MAV
Wechseln zu: Navigation, Suche
K Textersetzung - „|Verfasser=“ durch „|VerfasserDruck=“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|Drucker=Matthaeus Harnisch
|Drucker=Matthaeus Harnisch
|Druckort=Heidelberg
|Druckort=Heidelberg
|Beiträger=Jakob Christmann; Johannes Damius; Pietro Crinito; Paschasius Briesmann; Conrad Arnold; H.W.; Onesimus Holzmann; Georg Fabricius; Lambert Ludolf Helm; Wolfgang Ludwig von Ortenberg; Christoph Schilling; Simon Sten
|Beiträger=Jakob Christmann; Johannes Damius; Pietro Crinito; Paschasius Briesmann; Conrad Arnold; Onesimus Holzmann; Georg Fabricius; Lambert Ludolf Helm; Wolfgang Ludwig von Ortenberg; Christoph Schilling; Simon Sten
|Herausgeber=Wilhelm Xylander
|Herausgeber=Wilhelm Xylander
|VerfasserDruck=Quintus Horatius Flaccus
|VerfasserDruck=Quintus Horatius Flaccus
Zeile 31: Zeile 31:
|-
|-
| [[Conrad Arnold]] || Beiträger || 129967548
| [[Conrad Arnold]] || Beiträger || 129967548
|-
| [[H.W.]] || Beiträger || 119717786
|-
|-
| [[Onesimus Holzmann]] || Beiträger || 119713772
| [[Onesimus Holzmann]] || Beiträger || 119713772

Version vom 4. August 2023, 09:57 Uhr

Zitationsvorschlag MAV Druck 16 709 (04.08.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_709
VD16- / VD17-Nummer VD16 H 4909
Katalogeintrag http://gateway-bayern.de/VD16+H+4909
Jahr 1576
Sprache Latein
Titel Q. HORATII FLACCI ARS POETICA, ILLVSTRATA COMMENTA-rijs optimi et doctißimi viri D.Guiliel-mi Xylandri Augu-stani. ADIECTVS EST ... index ...


Digitalisate http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10170961-8, http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10171020-4
Drucker Matthaeus Harnisch
Druckort Heidelberg
Verfasser Quintus Horatius Flaccus
Beiträger Jakob ChristmannJohannes DamiusPietro CrinitoPaschasius BriesmannConrad ArnoldOnesimus HolzmannGeorg FabriciusLambert Ludolf HelmWolfgang Ludwig von OrtenbergChristoph SchillingSimon Sten
Herausgeber Wilhelm Xylander










Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
Importierte Daten
Name Rolle GND
Quintus Horatius Flaccus Verfasser 118553569
Jakob Christmann Beiträger 124886760
Johannes Damius Beiträger 129004790
Pietro Crinito Beiträger 104213671
Paschasius Briesmann Beiträger 119630052
Conrad Arnold Beiträger 129967548
Onesimus Holzmann Beiträger 119713772
Georg Fabricius Beiträger 118531735
Lambert Ludolf Helm Beiträger 129112615
Wolfgang Ludwig von Ortenberg Beiträger 119778416
Christoph Schilling Beiträger 104176792
Simon Sten Beiträger 124623425
Wilhelm Xylander Herausgeber 124331025