MAV Druck 17 3045: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MAV
Wechseln zu: Navigation, Suche
imported>MH
K Textersetzung - „|Verfasser=“ durch „|VerfasserDruck=“
imported>MH
K Textersetzung - „|Verfasser=“ durch „|VerfasserDruck=“
Zeile 8: Zeile 8:
|Digitalisate=http://diglib.hab.de/drucke/xb-4023/start.htm
|Digitalisate=http://diglib.hab.de/drucke/xb-4023/start.htm
|Bearbeiter=MH
|Bearbeiter=MH
|Bearbeitungsstand=automatisch importiert
|Bearbeitungsstand=formal korrekt (Druck nach 1648)
|Drucker=Balthasar Kühn
|Drucker=Balthasar Kühn
|Druckort=Ulm
|Druckort=Ulm
Zeile 14: Zeile 14:
}}
}}


{| class="wikitable sortable"
 
|+ Importierte Daten
|-
! Name !! Rolle !! GND
|-
| [[Samuel Hafenreffer]] || Verfasser || 116369949
|}

Version vom 2. August 2023, 15:30 Uhr

Zitationsvorschlag MAV Druck 17 3045 (02.08.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_17_3045
VD16- / VD17-Nummer VD17 23:267270T
Katalogeintrag https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2723:267270T%27
Jahr 1660
Sprache Latein
Titel Nosodochium. In Quo Cutis, Eique Adhaerentium Partium, Affectus Omnes, Singulari Methodo, Et Cognoscendi Et Curandi Fidelissime Traduntur ...
Verantwortlichkeitsangabe (VD17) Per Samuelem Hafenrefferum, Philosophiae ac Medicinae Doctorem ...
Digitalisate http://diglib.hab.de/drucke/xb-4023/start.htm
Drucker Balthasar Kühn
Druckort Ulm
Verfasser Samuel Hafenreffer