MAV Druck 17 352: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH K Textersetzung - „WidmungsempfängerIn“ durch „Widmungsempfänger“ |
imported>MH K Textersetzung - „WidmungsempfängerIn“ durch „Widmungsempfänger“ |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|Drucker=Petrus Kirstenius; Georg Baumann | |Drucker=Petrus Kirstenius; Georg Baumann | ||
|Druckort=Breslau | |Druckort=Breslau | ||
|Verfasser=Petrus Kirstenius | |||
|Widmungsempfänger=Christianus Distelmeier | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
! Name !! Rolle !! GND | |||
| | |- | ||
| | | [[Petrus Kirstenius]] || Verfasser || 124553613 | ||
|- | |||
| [[Christianus Distelmeier]] || Widmungsempfänger || | |||
|} | |||
Version vom 20. April 2023, 18:16 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 17 352 (20.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_17_352 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD17 14:673071K |
| Katalogeintrag | https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2714:673071K%27 |
| Jahr | 1611 |
| Sprache | Latein;ara |
| Titel | Pet. Kirsteni(i) Vratisl. Philosoph. & Med. Doct. Epistola S. Judae Apostoli. Ex MSSo Heidelbergensi Arabico ad verbum translata, additis Notis ; Ex textuum Graecorum & versionis latinae vulgaris collatione ; Cum Privilegio ad 20. Annos
|
| Digitalisate | http://digital.slub-dresden.de/ppn324944497, http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb11129546-1 |
| Drucker | Petrus Kirstenius; Georg Baumann |
| Druckort | Breslau
|
| Widmungsempfänger | Christianus Distelmeier
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Petrus Kirstenius | Verfasser | 124553613 |
| Christianus Distelmeier | Widmungsempfänger |