MAV Druck 17 310: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH K Textersetzung - „WidmungsempfängerIn“ durch „Widmungsempfänger“ |
imported>MH K Textersetzung - „WidmungsempfängerIn“ durch „Widmungsempfänger“ |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|Drucker=Michael Lantzenberger | |Drucker=Michael Lantzenberger | ||
|Druckort=Leipzig | |Druckort=Leipzig | ||
|Verfasser=Fabian Sommer | |||
|Widmungsempfänger=Dux Saxoniae Augustus; Christophorus Marquart | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
! Name !! Rolle !! GND | |||
| | |- | ||
| | | [[Fabian Sommer]] || Verfasser || 124598293 | ||
|- | |||
| | | [[Dux Saxoniae Augustus]] || Widmungsempfänger || | ||
| | |- | ||
| [[Christophorus Marquart]] || Widmungsempfänger || | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 17 310 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_17_310 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD17 12:177743Z |
| Katalogeintrag | https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2712:177743Z%27 |
| Jahr | 1609 |
| Sprache | Latein |
| Titel | De Inventione, Descriptione, Temperie, Viribus, Et Inprimis usu Thermarum D. Caroli IIII. Imperatoris Libellus Brevis Quidem, sed utilißimus |
| Verantwortlichkeitsangabe (VD17) | scriptus a Fabianus Summero, Philosophiae Et Artis Medicae Doctore ... |
| Digitalisate | http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb10470605-0 |
| Drucker | Michael Lantzenberger |
| Druckort | Leipzig
|
| Widmungsempfänger | Dux Saxoniae Augustus; Christophorus Marquart
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Fabian Sommer | Verfasser | 124598293 |
| Dux Saxoniae Augustus | Widmungsempfänger | |
| Christophorus Marquart | Widmungsempfänger |