MAV Druck 16 86: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH CSV-Import |
imported>MH CSV-Import |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Drucker=Johann Petreius | |Drucker=Johann Petreius | ||
|Druckort=Nürnberg | |Druckort=Nürnberg | ||
|Beiträger=Thomas Venatorius | |||
|Verfasser=Achilles Pirmin Gasser | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Achilles Pirmin Gasser]] || Verfasser || 118689673 | ||
|- | |||
| [[Thomas Venatorius]] || Beiträger || 117370053 | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 86 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_86 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 G 502 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+G+502 |
| Jahr | 1545 |
| Sprache | Latein |
| Titel | PROGNOSTICVM ASTROLOGICVM, AD annum Domini, M.D.XLVI. Per Achillem P: Gassarum L: Velcuriae exaratum. ...
|
| Drucker | Johann Petreius |
| Druckort | Nürnberg
|
| Beiträger | Thomas Venatorius
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
Es konnte kein PDF eingesehen werden; die Aufnahme erfolgte stattdessen anhand von Katalogdaten oder Angaben in der Sekundärliteratur.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Achilles Pirmin Gasser | Verfasser | 118689673 |
| Thomas Venatorius | Beiträger | 117370053 |