MAV Druck 16 53: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH CSV-Import |
imported>MH CSV-Import |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Drucker=Philipp Ulhart d.Ä. | |Drucker=Philipp Ulhart d.Ä. | ||
|Druckort=Augsburg | |Druckort=Augsburg | ||
|Herausgeber=Achilles Pirmin Gasser | |||
|Verfasser=Petrus (Peregrinus) | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Petrus (Peregrinus) ]] || Verfasser || 119391023 | ||
|- | |||
| [[Achilles Pirmin Gasser]] || Herausgeber || 118689673 | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 53 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_53 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 P 1885 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+P+1885 |
| Jahr | 1558 |
| Sprache | Latein |
| Titel | PETRI PEREGRINI MARICVRTENSIS De Magnete, seu Rota perpe-tui motus, libellus. Diui FERDINANDI Rhomanorum Imperatoris auspi-cio, per Achillem P: Gasserum L: nunc primum promulgatus.
|
| Digitalisate | http://data.onb.ac.at/ABO/+Z178641806, http://data.onb.ac.at/ABO/+Z179569805, http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10991601-5, https://nbn-resolving.org/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb00022855-8 |
| Drucker | Philipp Ulhart d.Ä. |
| Druckort | Augsburg
|
| Herausgeber | Achilles Pirmin Gasser
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Petrus (Peregrinus) | Verfasser | 119391023 |
| Achilles Pirmin Gasser | Herausgeber | 118689673 |