MAV Druck 16 271: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH CSV-Import |
imported>MH CSV-Import |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Drucker=Leonhard Ostein | |Drucker=Leonhard Ostein | ||
|Druckort=Basel | |Druckort=Basel | ||
|Beiträger=Leonhard Ostein | |||
|Verfasser=Andrea Ruinelli | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Andrea Ruinelli]] || Verfasser || 121606732 | ||
|- | |||
| [[Leonhard Ostein]] || Beiträger || 119778785 | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 271 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_271 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 R 3637 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+R+3637 |
| Jahr | 1590 |
| Sprache | Latein |
| Titel | QVAESTIONES SVCCINCTAE IN ETYMOLO-GIAE PARTEM ALTERAM, AB ANDREA RVI-nella Illustrium Dominorum Rhetorum Philosopho & Medico ordinario, in opti-mum ordinem digestae. ... AVSPICIIS ... Scholarcharum Cathedralium: D.Consulis Curiensis. D.Ioan.Baptistae à Praepositis, Ministralis apud Praegallos. D.Gaudentij à Iuualtis, Aulae Episcopalis magistri. D.Vualtheri Descheri, Ammani apud quatuor pagicos Ciceronianos.
|
| Digitalisate | http://dx.doi.org/10.3931/e-rara-48469 |
| Drucker | Leonhard Ostein |
| Druckort | Basel
|
| Beiträger | Leonhard Ostein
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Andrea Ruinelli | Verfasser | 121606732 |
| Leonhard Ostein | Beiträger | 119778785 |