MAV Druck 16 720: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
MH (Diskussion | Beiträge) K Textersetzung - „Johann (Nachfolger) Oporinus“ durch „Johann Oporinus (Nachfolger)“ |
imported>MH K Textersetzung - „Johann (Nachfolger) Oporinus“ durch „Johann Oporinus (Nachfolger)“ |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Drucker=Johann Oporinus (Nachfolger) | |Drucker=Johann Oporinus (Nachfolger) | ||
|Druckort=Basel | |Druckort=Basel | ||
|Verfasser=Johann Niklaus Stupanus; Daniel Naborowski | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Johann Niklaus Stupanus]] || Verfasser || 120745984 | ||
|- | |||
| [[Daniel Naborowski]] || Verfasser || 12009763X | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 720 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_720 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 ZV 27271 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+ZV+27271 |
| Jahr | 1594 |
| Sprache | Latein |
| Titel | NVMINE ALEXICACO DVCE AVSPICE. DE VENENIS THEOREMATA haec iatrophilosophika ... IN INCLYTA RAVRI-CORVM ACADEMIA, Praeside ... Dn. IOHAN-NE NICOLAO STVPANO, Philosopho et Medico Doctore, Theo-rias apud Basileenses Pro-fessore, PVBLICÈ DISPVTANDA PROPONIT, DANIEL NABOROVVIVS POLONVS, ad diem Septembris, ...
|
| Digitalisate | https://doi.org/10.3931/e-rara-8005 |
| Drucker | Johann Oporinus (Nachfolger) |
| Druckort | Basel
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Johann Niklaus Stupanus | Verfasser | 120745984 |
| Daniel Naborowski | Verfasser | 12009763X |