MAV Druck 16 87: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH CSV-Import |
imported>MH CSV-Import |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Drucker=Valentin Geißler | |Drucker=Valentin Geißler | ||
|Druckort=Nürnberg | |Druckort=Nürnberg | ||
|Herausgeber=Achilles Pirmin Gasser; Jan Hus | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Achilles Pirmin Gasser]] || Herausgeber || 118689673 | ||
|- | |||
| [[Jan Hus]] || Herausgeber || 118554948 | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 87 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_87 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 B 4662 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+B+4662 |
| Jahr | 1559 |
| Sprache | Deutsch |
| Titel | Historia/ des gantzen Lebens/ vnsers lieben Herren Jhesu Christi/ auß den vier Euangelisten in ein ordnung/ Durch M. Johann von Hussinetz/ im Latein zusamen gebracht/ vnd jetzt newlich durch Achillem P.Gasser vonn Lindaw/ verdeutscht.
|
| Digitalisate | https://nbn-resolving.org/urn:nbn:de:gbv:3:1-115590 |
| Drucker | Valentin Geißler |
| Druckort | Nürnberg
|
| Herausgeber | Achilles Pirmin Gasser; Jan Hus
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Achilles Pirmin Gasser | Herausgeber | 118689673 |
| Jan Hus | Herausgeber | 118554948 |