MAV Druck 16 693: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MAV
imported>MH CSV-Import |
imported>MH CSV-Import |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Drucker=Andreas Kelner | |Drucker=Andreas Kelner | ||
|Druckort=Stettin | |Druckort=Stettin | ||
|Beiträger=Michael Kuchenbecker | |||
|Verfasser=Christian Kalen | |||
}} | }} | ||
{ | |||
|Name | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ Importierte Daten | ||
| | |- | ||
| | ! Name !! Rolle !! GND | ||
| | |- | ||
| | | [[Christian Kalen]] || Verfasser || 104092955 | ||
|- | |||
| [[Michael Kuchenbecker]] || Beiträger || 119735377 | |||
|} | |||
Version vom 18. April 2023, 21:40 Uhr
| Zitationsvorschlag | MAV Druck 16 693 (18.04.2023), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_693 |
|---|---|
| VD16- / VD17-Nummer | VD16 ZV 8837 |
| Katalogeintrag | http://gateway-bayern.de/VD16+ZV+8837 |
| Jahr | 1572 |
| Sprache | Latein |
| Titel | IN NVPTIIS ILLVSTRISSIMI PRINCIPIS, AC DOMINI D. BVGISLAI XI. DV-cis Stetini, Pomeraniae, Cassubiorum & Henetorum, Principis Rugiae, & Comitis Caycorum: Et Illu-strissimae Sponsae Dominae CLARAE, fi-liae Illustrissimi Principis Domini Fran-cisci, Brunsuicensium & Lunae-burgensium Ducis. EPITHALAMIVM. Christiani Caleni Doctoris MEDICAE ARTIS PROfessoris publici Academiae Gryphiswaldensis.
|
| Digitalisate | http://resolver.staatsbibliothek-berlin.de/SBB0001E98D00000000 |
| Drucker | Andreas Kelner |
| Druckort | Stettin
|
| Beiträger | Michael Kuchenbecker
|
Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.
| Name | Rolle | GND |
|---|---|---|
| Christian Kalen | Verfasser | 104092955 |
| Michael Kuchenbecker | Beiträger | 119735377 |