MAV Druck 16 2681: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MAV
Wechseln zu: Navigation, Suche
K Textersetzung - „|InteressantJN=Nein↵}}“ durch „}}“
K Textersetzung - „https://nbn-resolving.org/urn/resolver.pl?urn=“ durch „http://mdz-nbn-resolving.de/“
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|Sprache=Latein
|Sprache=Latein
|VDTitel=THOMAE FINCKII HOROSCOPOGRAPHIA SIVE DE INVENIENDO STELLARVM SITV ASTROLOGIA. in qua tabulae declinationum, ascensionalium generales ... Ad HENRICVM RANZOVIVM Vicarium Regium.
|VDTitel=THOMAE FINCKII HOROSCOPOGRAPHIA SIVE DE INVENIENDO STELLARVM SITV ASTROLOGIA. in qua tabulae declinationum, ascensionalium generales ... Ad HENRICVM RANZOVIVM Vicarium Regium.
|Digitalisate=http://data.onb.ac.at/ABO/+Z178026309; https://doi.org/10.3931/e-rara-2807; http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10982597-9; https://nbn-resolving.org/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb00018979-2
|Digitalisate=http://data.onb.ac.at/ABO/+Z178026309; https://doi.org/10.3931/e-rara-2807; http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10982597-9; http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb00018979-2
|Bearbeiter=MH
|Bearbeiter=MH
|Bearbeitungsstand=automatisch importiert
|Bearbeitungsstand=automatisch importiert
Zeile 15: Zeile 15:
|Schlagworte=Astronomie / Astrologie; Horoskopie
|Schlagworte=Astronomie / Astrologie; Horoskopie
}}
}}
{| class="wikitable sortable"
|+ Importierte Daten
|-
! Name !! Rolle !! GND
|-
| [[Thomas Finck]] || Verfasser || 116514272
|}
Der Druck wurde von Heinrich Rantzau finanziert.
Der Druck wurde von Heinrich Rantzau finanziert.

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 11:39 Uhr

Zitationsvorschlag MAV Druck 16 2681 (18.09.2025), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_2681
VD16- / VD17-Nummer VD16 F 1077
Katalogeintrag http://gateway-bayern.de/VD16+F+1077
Jahr 1591
Sprache Latein
Titel THOMAE FINCKII HOROSCOPOGRAPHIA SIVE DE INVENIENDO STELLARVM SITV ASTROLOGIA. in qua tabulae declinationum, ascensionalium generales ... Ad HENRICVM RANZOVIVM Vicarium Regium.


Digitalisate http://data.onb.ac.at/ABO/+Z178026309, https://doi.org/10.3931/e-rara-2807, http://www.mdz-nbn-resolving.de/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb10982597-9, http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb00018979-2
Drucker Nikolai Wegner
Druckort Schleswig
Verfasser Thomas Finck







Widmungsempfänger Heinrich Rantzau
Schlagworte Astronomie / AstrologieHoroskopie




Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.

Der Druck wurde von Heinrich Rantzau finanziert.