MAV Druck 16 976: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MAV
Wechseln zu: Navigation, Suche
K Textersetzung - „|Verfasser=“ durch „|VerfasserDruck=“
K Textersetzung - „https://nbn-resolving.org/urn/resolver.pl?urn=“ durch „http://mdz-nbn-resolving.de/“
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|Sprache=Latein
|Sprache=Latein
|VDTitel=Georgij Sibuti Daripini Poete et Oratoris laureati Carmẽ in tribus horis editum de musca Chilianea.(Carmen ... de (pro)tectione Maximilianea in vrbẽ pro corona imperatoria.)
|VDTitel=Georgij Sibuti Daripini Poete et Oratoris laureati Carmẽ in tribus horis editum de musca Chilianea.(Carmen ... de (pro)tectione Maximilianea in vrbẽ pro corona imperatoria.)
|Digitalisate=https://nbn-resolving.org/urn/resolver.pl?urn=urn:nbn:de:bvb:12-bsb00005003-6
|Digitalisate=http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb00005003-6
|Bearbeiter=MH
|Bearbeiter=MH
|Bearbeitungsstand=automatisch importiert
|Bearbeitungsstand=automatisch importiert
Zeile 14: Zeile 14:


Enthaltene Werke laut VD16: 1. enth. Werk: Sibutus, Georg: Carmen de protectione Maximilianea in urbem pro corona imperatoria. (VD16 S 6263)
Enthaltene Werke laut VD16: 1. enth. Werk: Sibutus, Georg: Carmen de protectione Maximilianea in urbem pro corona imperatoria. (VD16 S 6263)
{| class="wikitable sortable"
|+ Importierte Daten
|-
! Name !! Rolle !! GND
|-
| [[Georg Daripinus Sibutus]] || Verfasser || 117465526
|}

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 11:41 Uhr

Zitationsvorschlag MAV Druck 16 976 (18.09.2025), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_16_976
VD16- / VD17-Nummer VD16 S 6264; VD16 S 6263
Katalogeintrag http://gateway-bayern.de/VD16+S+6264
Jahr 1507
Sprache Latein
Titel Georgij Sibuti Daripini Poete et Oratoris laureati Carmẽ in tribus horis editum de musca Chilianea.(Carmen ... de (pro)tectione Maximilianea in vrbẽ pro corona imperatoria.)


Digitalisate http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb00005003-6
Drucker Martin Landsberg
Druckort Leipzig
Verfasser Georg Daripinus Sibutus












Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.

Enthaltene Werke laut VD16: 1. enth. Werk: Sibutus, Georg: Carmen de protectione Maximilianea in urbem pro corona imperatoria. (VD16 S 6263)