MAV Druck 17 352: Unterschied zwischen den Versionen

Aus MAV
Wechseln zu: Navigation, Suche
imported>MH
K Textersetzung - „WidmungsempfängerIn“ durch „Widmungsempfänger“
K Textersetzung - „\{\|\s*class="wikitable sortable"\s*\n\|\+\s*Importierte Daten[\s\S]*?\|\}“ durch „“
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
|VDLink=https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2714:673071K%27
|VDLink=https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2714:673071K%27
|Jahr=1611
|Jahr=1611
|Sprache=Latein;ara
|Sprache=Latein; Arabisch
|VDTitel=Pet. Kirsteni(i) Vratisl. Philosoph. & Med. Doct. Epistola S. Judae Apostoli. Ex MSSo Heidelbergensi Arabico ad verbum translata, additis Notis ; Ex textuum Graecorum & versionis latinae vulgaris collatione ; Cum Privilegio ad 20. Annos
|VDTitel=Pet. Kirsteni(i) Vratisl. Philosoph. & Med. Doct. Epistola S. Judae Apostoli. Ex MSSo Heidelbergensi Arabico ad verbum translata, additis Notis ; Ex textuum Graecorum & versionis latinae vulgaris collatione ; Cum Privilegio ad 20. Annos
|VDResp=
|VDResp=
Zeile 11: Zeile 11:
|Drucker=Petrus Kirstenius; Georg Baumann
|Drucker=Petrus Kirstenius; Georg Baumann
|Druckort=Breslau
|Druckort=Breslau
|Verfasser=Petrus Kirstenius
|VerfasserDruck=Petrus Kirstenius
|Widmungsempfänger=Christianus Distelmeier
|Widmungsempfänger=Christianus Distelmeier
}}
}}
{| class="wikitable sortable"
|+ Importierte Daten
|-
! Name !! Rolle !! GND
|-
| [[Petrus Kirstenius]] || Verfasser || 124553613
|-
| [[Christianus Distelmeier]] || Widmungsempfänger ||
|}

Aktuelle Version vom 3. September 2025, 17:59 Uhr

Zitationsvorschlag MAV Druck 17 352 (03.09.2025), in: Medicinae Alumni Vitebergenses (MAV), https://mav.kallimachos.de/MAV_Druck_17_352
VD16- / VD17-Nummer VD17 14:673071K
Katalogeintrag https://kxp.k10plus.de/DB=1.28/CMD?ACT=SRCHA&IKT=8079&TRM=%2714:673071K%27
Jahr 1611
Sprache Latein; Arabisch
Titel Pet. Kirsteni(i) Vratisl. Philosoph. & Med. Doct. Epistola S. Judae Apostoli. Ex MSSo Heidelbergensi Arabico ad verbum translata, additis Notis ; Ex textuum Graecorum & versionis latinae vulgaris collatione ; Cum Privilegio ad 20. Annos


Digitalisate http://digital.slub-dresden.de/ppn324944497, http://mdz-nbn-resolving.de/urn:nbn:de:bvb:12-bsb11129546-1
Drucker Petrus KirsteniusGeorg Baumann
Druckort Breslau
Verfasser Petrus Kirstenius







Widmungsempfänger Christianus Distelmeier





Die Daten dieses Druckes wurden automatisch importiert und nicht eigens überprüft. Zu weitergehenden Informationen wie den Auswahlkriterien für genauer geprüfte Drucke vgl. die Seite Anleitung.